Месть преступников - вопрос №401801

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: многие ли заключенные по выходу из тюрьмы начинают мстить своим жертвам за то что они их посадили? Особенно меня интересует как ведут себя насильники, которые изнасиловали девушку, они начинают мстить сразу же по возвращению из тюрьмы своим жертвам или нет? Многие ли так делают? Спасибо....

Ответы

Доброе утро. Александр, вам нужна статистика правонарушений и рецедивов по изнасилованиям. Такую статистику вы можете посмотреть на официальном сайте МВД РФ. На мой взгляд, знание статистики не решит возникающей проблемы.

Чтобы ответить на ваши вопросы о поведении преступника после освобождения из мест заключения и его мотивы для мести. Нужно, как минимум знать содержание уголовного дела и психотип личности преступника и т.д.

И еще. Александр, если изнасилованная жертва не прошла своевременно курс лечения от полученной психотравмы, если она сейчас боиться выхода обидчика на волю и его мести, то ей нужно срочно и обязательно обратиться к психологу. Такого специалиста вы вместе с девушкой можете найти на нашем сайте.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Антон Теряев