правда ли, что у коротких волос объема больше у корней, чем у длинных? - вопрос №4018584

Обратила на фотке у парня, что когда у него были длинные волосы, они были более прилизанные у корней, а когда он подстригся то они казались объемнее...

Ответы

Здравствуйте! Длинные волосы имеют вес, они тяжелые, поэтому выглядят прилизанными.
Здравствуйте.
Короткие волосы приподнимаются вверх, свободно лежат, а длинные волосы спускаются вниз, ложась друг на друга, тем самым объем теряется.
Здравствуйте Екатерина.
Это происходит за счет утяжеления волос, соответственно у корней нет такого объема как у коротких волос.
Но объем можно укладывать, делать начес у корней.
Они тяжелее длинные, естественно. Если нужен объем используйте специальные средства для него. Хороший шампунь есть у goldwell, он приподнимает у корней.