как проработать вагинизм? - вопрос №4019580

Страдаю вагинизмом примерно лет с 6.
В 6 лет поставили неправильный диагноз — пиелонифрит (спутали с отравлением!) и лечили от него. Некоторые лекарства вводили уретрально.

Позже лет в 9-10 сильно переморозила почки, и были какие-то проблемы по гинекологии из-за этого. Опять же — напугали врачи.

Проблема проявляется только при осмотре у гинекологов. При попытке взять мазок — дикая боль.

Однако при сексе с мужчинами особых проблем нет. Не зажимаюсь, стараюсь расслабиться. Когда бывший мч первый раз возбуждал пальцами (во влагалище) — боли не было вообще (ощущения были, но не боль)!

Тампонами не пользуюсь. Однако свечи для лечения ввести пытаюсь, примерно на длину 5-7 см.

Попробовала работать с психологом по МАК картам. Проблему нашли. Но не помогло. Когда оказываюсь в кресле у врача — расслабиться вообще не могу и пугаюсь!

Многие врачи кричат и выгоняют, хотя я заранее предупреждаю о проблеме!!!

Из моих вариантов решения:

— смазка с анестетиком

— пойти к гинекологу мужчине

Что делать — не знаю:(

При этом — абсолютно отсутствует страх стоматологов (до 21 года боялась зубы лечить) — могу спокойно удалять зубы.

Без анестезии удаляла родинку (анестезия не подействовала, мы с врачом решили забить и я предложила удалять так).

Под анестезией спокойно! удаляла жировики.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Скорее это страх проникновения
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Скорее всего есть блоки, связанные именно с сексуальностью, женственностью, с открытостью. Возможно, это не сколько вагинизм (это именно блоки в сексе с мужчинами, сокращение мышц), здесь же проблема именно на осмотре перед врачом — нужно проработать то, почему возник этот блок — что к нему привело.
Возможно, фиксация связана не с врачом, либо не с самим блоком в плане гинекологии, а когда-то было подобное чувство, которое заякорилось и то, что Вы испытываете на приёме у гинеколога — отражение именно того чувства, того ощущения. И скорее оно связано не с сексом… Нужно исследовать ту ситуацию, когда возникает этот «замок» и начать исследовать то время, когда он сформировался, вернуться в прошлое и вскрыть эту проблему там, чтобы изменить якорь и вернуть себе в те состояния, когда сейчас возникает замок, те чувства и качества, которых не хватает в этой ситуации.
Есть техники работы на внутреннем уровне сознания, которые помогают «вскрыть» то, что «закрылось».