Тульская область

Здравствуйте! Выписался из квартиры 13 октября этого года в связи с её продажей. В собственности имеется дом, который находится в другом районе - вопрос №4019587

области. Также планирую покупать новую квартиру в ближайший месяц. Имею ли я право не прописываться в уже имеющемся доме, а дождаться момента покупки новой квартиры, и прописаться уже в ней? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Виктор! Согласно требованиям п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) Вы должны зарегистрироваться в течение 7 дней после прибытия на новое место жительства. И если прибыли, то должны то сделать. Иначе штраф по ст.19.15.1 КоАП РФ.