Тюменская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вопрос по предоставлению материальной помощи к отпуску в бюджетной организации. Я устроилась на работу в начале марта 2020 года в бюджетную организацию. Сейчас - вопрос №4020097

сейчас собираюсь пойти в отпуск, но мне отказывают предоставлять материальную помощь, ссылаясь на то что материальная помощь была выплачена предыдущей сотруднице (которая работала до марта на этой ставке) и соотвественно бюджет не рассчитан и мне отказывают. Правомерно ли это?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Стеша! Мало ли на кого был рассчитан бюджет. Нормы из локального нормативного акта касаются и Вас. И если согласно локальному нормативному акту положена выплата материальной помощи к отпуску, то ее обязаны выплатить. Отсутствие бюджета не повод нарушать положения локального НПА. Это повод для разрешения трудового спора через комиссию по разрешению трудовых споров в бюджетной организации, а если не получится, то жалобы в Государственную инспекцию труда и иска в суд.