Санкт-Петербург

Добрый вечер! Живу на 9 этаже. Надо мной чердак. Несколько дней назад в коридоре услышал, как на натяжной потолок капает вода. Связался с ЭУ, там направили в аварийную службу. Приехали ремонтники, - вопрос №4020182

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
обследовали чердак. Сказали, что ЖЭК проводил ремонт, при котором они повредили фановую трубу, в следствии чего, конденсат стекающий по трубе за топил полы чердака и вода просочилась ко мне. Они устранили причину протечки. С натяжного потолка мы слили ведро воды через отверстие для светильника. Сделал фотографии. Вызвал сотрудников ЭУ, они осмотрели и ушли составлять акт. Сказали написать заявление непосредственно начальнику ЖЭК. При осмотре потолка я нашел пятно от размокшей штукатурки внутри потолка, также беспокоит, что в месте протечки будет образовываться плесень на основном потолке, доступа к которому из за натяжного нет. На натяжном потолке образовалось растянутая зона от провисания под тяжестью воды. Сегодня прислали ответ на мое заявление из ЖЭК с их актом, подписанным сотрудниками ЖЭК. В акте написано, что при осмотре, протечек на натяжном потолке не выявлено, внутри немного грязи, при осмотре через отверстие от светильника следов протечки основного потолка не обнаружено. Я считаю, что потолок нужно снять, обработать основной потолок антигрибковым составом, поменять натяжное полотно утратившее свое натяжение.Как правильно поступить в моей ситуации? Произвести ремонт и взыскать с ЖЭК его стоимость?

Ответы

Вам необходимо подать Претензию к управляющей компании по закону о защите прав потребителей, и просить компенсировать вам расходы на ремонт и моральный ущерб. Если откажутся, то подавать иск в суд по закону о защите прав потребителей. При этом в вашу пользу подлежит взыскать как суммы ущерба, также неустойку в виде пени и 50% штраф в вашу пользу сумм, установленных судом