помогите советом - вопрос №402037

скажите пожалуйста можно ли носить священный крестик в месте со священной именной иконкой

Ответы

 Данные атрибуты не приближают к Богу.

Если это вам нужно для того, чтобы ваша душа начала идти к истинной и непоколибимой вере в Бога, то можно. Если нужно, чтобы всегда душа помнила о Боге, но это только этап. Вы должны это понимать, не увлекайтесь этим ибо в этом искушение и прельщение, что вы верующий… и вам можно «отдохнуть». Гордыня — враг, которого трудно уловить. Трудитесь сердцем во Имя Бога!

Изучайте труды св. отцов. Да хранит вас Бог.