решить задачу - вопрос №402089

автомобиль проехал о одного города до другого со скоростью 80 мк/час за 6 часов. Сколько суток потребовалось бы, чтобы проехать это расстояние на велосипеде со скоростью 10км/час?

Лучший ответ по мнению автора

1) 80 * 6 = 480(км) — расстояние между городами

2) 480:10 = 48(ч) = 2(сут) — потребовалось бы, чтобы проехать это расстояние на велосипеде

Ответ: чтобы проехать это расстояние на велосипеде, потребовалось бы 2 суток.