религия - вопрос №402101

правда что радуга прощает грехи

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Неправда. Грехи прощает только Бог на основании жертвы Иисуса Христа. В Библии говорится «В [Нем] мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов» (Ефесянам 1:7). А также   Иисус сказал: «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Матфея 20:28).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Конечно хочется верить в это простое решение вопроса и народное поверье.) Но согласно Библии, радугу Бог дал как знак того, что больше не будет всемирного потопа. Прощение грехов же достигается личным раскаянием в молитве к Богу своими словами и понимании жертвы Иисуса Христа. Обращайтесь ко мне за более подробными объяснениями.