боязнь конца света - вопрос №402112

Здравствуйте. мне 18 лет.живу с мужем. в последнее время часто мучаюсь боязнью конца света.если я слышу звук проходящего мимо поезда, или вертолёта, или у соседей вода в ванной шумит, то мне кажется что это конец света.в такие моменты меня охватывает паника, начинается головокружение, дрожь во всём теле, учащённое сердцебиение, бросет то в жар, то в холод. я подхожу к окну,начиню ходить из комнаты в комнату, что бы убедится, что это не конец света.когда я в этом убеждаюсь чувство паники проходит. это бывает со мной каждый день на протяжении почти месяца, с тех пор как мы переехали жить на новую квртитру, 2-6 раз в день. помогите пожалуйста, очень мешает жить

Ответы

Здравствуйте, Катя! У вас панические атаки — явление неприятное, но не  опасное, и, главное, излечимое. Вероятно, переезд на новую квартиру оказался для вас сильным стрессом. Поддерживает ли вас ваш муж, делитесь ли вы с ним своими страхами? Постарайтесь объяснить ему, что вам нужна его поддержка, защита. Обращайтесь за консультацией, вместе мы решим вашу проблему.

Доброе утро. Катюша, запишитесь на консультацию. Ваша проблема решаема., стоит только найти ее корешки. Уверяю вас-конца света вы не увидите ни когда)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус