Личный вопрос - вопрос №402114

Почему меня парень ревнует к парням с которыми я раньше встречалась, но теперь не встречаюсь? Как мне убедить его в том, что у меня никого кроме его нет? Что кроме него я ни с кем больше не встречаюсь, хотя недоброжелатели звонят ему и говорят, что я недавно гуляла с другим парнем? А на самом деле ничего этого не было, ноон мне почему-то не верит. Как сделать, что бы он поверил? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Доброе утро. Танечка, вы, видимо, очень молоды и очень хороши собой, раз молодой человек ревнует вас. Но его ревность-это показатель того, что у молодого человека низкая самооценка. Он своим поведением старается уронить вашу самооценку. Поэтому, чтобы вы ему не объясняли и не доказывали — вы будете всегда виноваты перед ним. И даже, если ему не позвонят, то он может сам придумать этот плохой звонок от доброжелателя.

Танечка, вам не стоит оправдываться за то, чего вы не делали. Оправдывается виновный, вы  же чисты перед ним.

И еще. Танечка, задумайтесь: достоин ли этот поклонник такой замечательной девушки, как вы?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Татьяна!

Человек, склонный к ревности, недоверчив, и часто сам конструирует ситуации, в которых появляются люди, ещё больше провоцирующие его подозрительность. Буквально — «притягивает» таких людей.

Убедить Вы, к сожалению, никак не сможете. Попробовать можете переключать его внимание, с ревности, на что-то другое.  Либо — сформулировать проблему, сказать, например, что Вам не нравится строить отношения без доверия… Счастливые отношения строятся на доверии.

Если это уж очень напрягает, и склонность к ревности сильно выражена, молодому человеку стОит поработать с психологом. Это достаточно проблемное качество для отношений.