Один парень, всё время меня просто так оскорбляет, обсуждает меня со своими друзьями, тыкает пальцем, и ведёт меня с собой неуважительно и мерзко. Притом, мне часто говорят что он на меня смотрит, - вопрос №4021594

когда я не вижу этого. И ведёт он так себя только со мной. Зачем и почему он так себя ведёт?

Ответы

Здравствуйте. Сколько вам лет? Правилами сайта консультирование несовершеннолетних запрещено, а если вам есть 18 лет, чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Лиза.
Вполне возможно парень не желает показывать своей симпатии. Либо находит способ самоутвердится за счёт принижения других. Ведёт себя так, чтобы привлечь внимание, но не показать так называемой «слабости», что ему понравилась девушка. А повести себя иначе, вежливо и обходительно, пока не получается, либо не было достойного мужского примера. Если Вам не нравится, то Вы можете либо не реагировать на это, либо сказать, что Вам неприятно и попросить прекратить так себя вести с Вами, или поступить иначе, прекратить общение в этой компании, но терпеть оскорбления не стоит.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Лиза! Что Вы сами видите в этом? Что Вы испытываете к нему? Он Вам нравится? Почему Ваше внимание на нём?
Возможно, Вы хотели бы видеть  в этих его действиях проявление внимания к себе, то, что он при друзьях акцентирует на Вас внимание и привлекает его от Вас, пусть и в негативном ключе. Но, возможно,  надеетесь на то, что он испытывает к Вам интерес...
Если Вы будете смотреть на него через свою симпатию к нему, то рискуете упустить тревожные звонки.
А это то, что он оскорбляет Вас открыто, высмеивает перед друзьями, а это уже показывает то, как он относится к Вам и в целом показывает его личностные качества. Он может видеть в Вас жертву, самоутверждаться, чтобы чувствовать себя сильным.
Пока есть только то, что он проявляет себя именно с такой стороны. Есть ли в этом поведении симпатия?.. нет...
Возможно, Вам стоит обратить внимание на свои чувства и ожидания, разобраться в своих чувствах к нему и посмотреть на ситуацию с другой стороны, чтобы не оправдывать его…
А почему вас так интересует этот хам?