выплата по иполнительному листу - Алтайский край - вопрос №402181

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста решение вот такого вопроса: Я развелся с женой, у нас был суд о разделе совместно-нажитого имущества, суд присудил мне выплату в ее пользу и прислал исполнительный лист. Я нахожусь на пенсии по выработки лет-мой доход только пенсия и сижу с 8 ми месячным ребенком, моя вторая жена работает, а также плачу алименты в размере 50% отмоей пенсии- иного источника дохода я не имею. Как должна происходить выплата по исполнительному листу? Вправе ли судебные пристава удерживать с меня более 50% от моего дохода, учитывая, что у меня несовершеннолетний ребенок?

Ответы

Александр! Учитывая, что с вас уже взыскивают 50%, то  с вас могут удерживать до 75%. Несовершеннолетний ребенок не учитывается. Попробуйте подать заявление о рассрочке платежа либо об отсрочке. В противном случае взыскатель вправе просить изменить способ исполнения решения суда на признание права на часть имущества