договор - Свердловская область - вопрос №402190

Добрый день! У меня заключен договор с юристом на представительство интересов в суде. Указана сумма. В договоре есть пункт, который звучит: «По не достижении желаемого Клиенту результата уплаченная денежная сумма подлежит возврату полностью». Возможно ли на основании данного пункта договора требовать назад уплаченных за представительство в суде денег, т.к. решение суда состоялось не в мою пользу?

Дополнение автора от 02.10.12 13:40:46

Спасибо большое за ответ.

В договоре не отражено, что представляет из себя желаемый результат. Кроме договора и квитанций об оплате, других документов нет.

Пунктов о том при каких обстоятельствах Доверитель имеет или не имеет права требовать возврата этих сумм  в договоре нет. Сроки возврата также не оговорены.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В таком случае где — то должно быть отражено, что из себя представляет «желаемый результат». Это может быть задание заказчика ( Ваше), план действий юриста в рамках процесса и представления в суде, где конечный результат — «решение суда в Вашу пользу и т.п. А так в принципе да — основания требовать возврата уплаченных денежных сумм  у Вас имеется. Данный пункт звучит, как гарантия. Другое дело — я не могу видеть, что оговорено другими пунктами, например, при каких обстоятельствах Доверитель имеет или не имеет права требовать возврата этих сумм в какие сроки и т.д.

С уважением к Вам, Т.С.