Не могу объективно оценить поведение парня - вопрос №4022768

Здравствуйте. Живём вместе с молодым человеком почти год. Время от времени возникали ситуации, в которых проявлялось его безответственное отношение ко мне — то он останется с ночевой у друзей и забудет меня предупредить, то каждую ночь проводит на тусовках. Но нам обоим чуть больше 20, и я понимала, что наверное, он просто какие-то вещи ещё не понимает. Много это обсуждали, и помогло — исправился, услышал меня, отношения наладились. И сегодня возникла проблема, которая меня застала врасплох, и я не понимаю, права ли я в своих чувствах (с другой стороны как можно быть неправым в чувствах, чувства ведь просто есть), или всё же должна реагировать иначе. Сообщил мне сегодня ночью, что утром поедет почти на неделю в другой город к друзьям. Я полностью обескуражена, с одной стороны — конечно, у меня полно своих дел и забот, но с другой — я просто не понимаю,, почему такие решения принимаются за один момент и у меня нет времени их переварить.Ведь все-таки я не пустое место… Я не против поездок не против друзей. Но он не понимает, что обижает меня. И пытается убедить, что я обижаюсь без повода. А я уже и не понимаю((( Возможно, я действительно вижу проблемы там, где их нет, и мне мерещится его безответственность на каждом углу после тех проблем, которые у нас уже возникали на этой почве?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Что бы разобраться в ваших чувствах по отношению к этому случаю поездки рекомендую индивидуальную консультацию с психологом. Вы говорите о неких проблемах которые возникали ранее, в этом надо разобраться.
Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Добрый день!
Как парень объясняет свои поступки? Что парень делает для Вас? Видит ли он с Вами совместное будущее? А видите ли Вы с ним семейную жизнь? Для него это считается нормальным уехать или уйти к друзьям на ночь и т.д.? Если Вы так поступите, какая его будет реакция на это?
У парня может быть совершенно другое представление о семейной жизни, о том, как надо и как не надо, он считает, что как он делает — это нормально, он хочет свободны, не хочет быть обязанным, не хочет брать на себя ответственность, которую хотите привить ему Вы. Вы другая, Вы ответственная, у Вас уже взгляд на отношения, как на семейные. У Вас и у парня отличается взгляды на отношения.
Что Вы хотите для себя? Вы готовы и дальше быть в этих отношениях? Или Вы хотите попытаться разобраться в том, что у Вас происходит?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Да, довольно непросто сталкиваться со сложностями во взаимодействии с противоположным полом.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения.
По всей видимости, для вас важны именно настоящие искренние отношения.
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.
Это ваша жизнь.  А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было и душевно хорошо. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.
Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь.На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!