Здравствуйте. Мне 21год и я никогда не был на балете и опере. Как то раз я сказал об этом маме. А она ответила мне, что балетом и оперой интересуются уже взрослые зрелые люди от 18 лет. А ребенку это - вопрос №4023097

ненужно и неинтересно. Правду ли она мне сказала?

Ответы

Здравствуйте. Нет, не правда. Балетом и оперой можно увлекаться и более раннем возрасте, зависит от предпочтений и склонностей  человека и других субъективных моментов.
Это её мнение, и оно имеет право на жизнь. Другое дело — зачем гадать, когда можно самому понять? Если хочется, так вперёд!) Правда, стоит, наверное, выбрать для начала постановку по интересующему и знакомому произведению, чтобы хоть что-то было понятно.
К слову, мне 28, я тоже на них не бывал, но ничего — живу)