псих - вопрос №402361

Ну прям стыдно рассказать. Вот играю я в шахматы с компом — проигрываю и психую. Не могу взять себя в руки. И ведь знаю там есть настройка сложности игры (я играю почти на самом легком) и я не чемпион мира по шахматам. И все равно сижу играю и матерюсь. От осознания дибилизма своих психов становится только хуже. В шахматы игратьне хочу прекращать.

1 ответ

Ответы

Осознание — первый шаг к изменению себя. Для начала следует понять, что вы хозяин своего поведения, а в конечном счете своей судьбы, так как вы решаете сами в какой момент и какую эмоцию испытывать. Это называется эмоциональный самоконтроль. Также следует изменить отношение к самой игре в шахматы и обязательному для вас выигрышу — снизьте значимость выгрыша, и старатесь получать удовольствие от процесса игры. И третий путь — записаться в шахматный клуб для того, чтобы совершенствовать свое мастерство (вы злитесь на себя по этой причине:)). Играя только с компьютером вы далеко не продвинетесь. Передать мастерство может только человек — преподаватель по шахматам.

Желаю удачи!