Для определения содержания глюкозы в препарате к навеске 10,05 мг добавили избыток раствора иодной кислоты и после завершения реакции C6H12O6 + 5 HIO4 → CH2O + 5 HIO3 + 5 HCOOH раствор нейтрализовали - вопрос №4023877

NaHCO3, добавили избыток Na3AsO3. После завершения реакции HIO4 + Na3AsO3 + NaHCO3 → NaIO3 + Na3AsO4 + CO2 + H2O на титрование остатка арсенита затратили 9,64 мл раствора иода, Сн = 0,0255. Для определения количества добавленных HIO4 и Na3AsO3 провели холостой опыт с такими же объемами растворов, но без образца препарата. При этом было затрачено 2,12 мл того же раствора иода. Вычислите массовую долю глюкозы в препарате.
0 ответов
Вопрос закрыт

Елена