Я беременна. 27 недель. Около 2 недель нахожусь в непонятном состоянии. Чувствую себя плохо. То ли физически. Какаято тяжесть в груди. Аж сложно дышать. То ли психологически. Как депрессия какая-то. - вопрос №4024515

Ничего не могу и не хочу делать. Ем с трудом. Очень плохо сплю. Макс часов 5. Иногда вопше не сплю. Весь день вялая. Хочется спать но не могу уснуть. Весь день просто лежу. Ничего не делаю. Ни с кем даже разговаривать не хочется. Беременность совсем не радует
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Почему беременность не радует? как обстоят дела с отцом ребенка? со  здоровьем в целом у вас   все хорошо?
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вам нужно по-другому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.  Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам сейчас необходимо восстановление доверия к себе и миру, которое подверглось сомнению.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на пол пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, это значит, что такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из него.
Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь.На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
С вашим состоянием надо бы сначала обратиться к врачу-психотерапевту. Он назначит лечение и лекарства. Вы поднимитесь.
Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Ирина! Вы сейчас беременны и этот период сопряжен с колоссальными нагрузками и изменениями в организме, в том числе  и на гормональном уровне. Самое главное, сейчас не упустить физиологические причины. Поэтому, прежде всего обратитесь к врачу, чтобы он смог направить Вас на обследование. Исследовать гормоны, экг — внутри Вас тоже изменения, в плане физиологии, и часто подобные проявления могут говорить и о том, что есть влияние и на внутренние органы — например, сердце, легкие — матка увеличивается в размере, давит на внутренние органы, сложности с дыханием, работа сердца усиливается и т.д.
Поэтому, держите под контролем своё здоровье.
И также, можете обратиться к гимнастике для беременных. Для Вас сейчас важно дыхание, сон, чтобы скорректировать уровень кислорода в крови. Нарушение сна может быть из-за гормонов или нарушения на биохимическом уровне (недостаток витаминов и необходимых веществ).
Поэтому, прежде всего обратитесь к своему врачу, который ведет беременность!
Здравствуйте!
Так, как вы написали, бывает не только у беременных, но и многих других, кто остался один и потерял свои стремления, надежды.
Как у вас получилось, что вы потеряли веру в себя? Вас бросили? Рядом с вами есть муж?
Счастья вам! Искренне от всего сердца!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.