Я беременна. 27 недель. Около 2 недель нахожусь в непонятном состоянии. Чувствую себя плохо. То ли физически. Какаято тяжесть в груди. Аж сложно дышать. То ли психологически. Как депрессия какая-то. - вопрос №4024515

Ничего не могу и не хочу делать. Ем с трудом. Очень плохо сплю. Макс часов 5. Иногда вопше не сплю. Весь день вялая. Хочется спать но не могу уснуть. Весь день просто лежу. Ничего не делаю. Ни с кем даже разговаривать не хочется. Беременность совсем не радует
25.10.20
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Почему беременность не радует? как обстоят дела с отцом ребенка? со  здоровьем в целом у вас   все хорошо?
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вам нужно по-другому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.  Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам сейчас необходимо восстановление доверия к себе и миру, которое подверглось сомнению. 
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на пол пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, это значит, что такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из него.
Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь.На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
25.10.20
Здравствуйте.
С вашим состоянием надо бы сначала обратиться к врачу-психотерапевту. Он назначит лечение и лекарства. Вы поднимитесь.
25.10.20
Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
25.10.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ирина! Вы сейчас беременны и этот период сопряжен с колоссальными нагрузками и изменениями в организме, в том числе  и на гормональном уровне. Самое главное, сейчас не упустить физиологические причины. Поэтому, прежде всего обратитесь к врачу, чтобы он смог направить Вас на обследование. Исследовать гормоны, экг — внутри Вас тоже изменения, в плане физиологии, и часто подобные проявления могут говорить и о том, что есть влияние и на внутренние органы — например, сердце, легкие — матка увеличивается в размере, давит на внутренние органы, сложности с дыханием, работа сердца усиливается и т.д. 
Поэтому, держите под контролем своё здоровье.
И также, можете обратиться к гимнастике для беременных. Для Вас сейчас важно дыхание, сон, чтобы скорректировать уровень кислорода в крови. Нарушение сна может быть из-за гормонов или нарушения на биохимическом уровне (недостаток витаминов и необходимых веществ).
Поэтому, прежде всего обратитесь к своему врачу, который ведет беременность!
25.10.20
Здравствуйте!
Так, как вы написали, бывает не только у беременных, но и многих других, кто остался один и потерял свои стремления, надежды.
Как у вас получилось, что вы потеряли веру в себя? Вас бросили? Рядом с вами есть муж?
Счастья вам! Искренне от всего сердца!
25.10.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
25.10.20

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store