нужна ли операция - вопрос №402587

Здравствуйте, я мама 4 летнего сына, В июле месяце я вдруг заментила, что сын чешет писюнчик, при осмотре обнаружила яркую красноту вокруг уретры, тут же обратились к детскому врачу, который выписал мазь на основе кортизола, прочитав инструкцию, я засомневалась и мы попали на приём к кожному врачу, который прописал мазь от грибка, пролечив неделю и не заметив значительных улучшений, мыпоказались урологу, он выписал мазь на основе ромашки, стало немного лучше, зуда нет, но покраснение уретры ещё есть, головка открывается нормально, только кожица вокруг головки выглядит всё же немного воспалённой, такие меленькие прыщики, и запах старой мочи, вчера были у уролога на приёме и он назначил на понедельник операцию. тоесть обрезание, и советует открыть головку как можно больше,/ я не знаю, как мне поступить? Я должна срочно дать ответ, можно открыть немного, или как можно больше, а также вопрос можно ли без операции обойтись? Не пойму почему. до 4 лет ведь не было такой проблемы, и в памперсе рос, а счас с чего бы вдруг? пожалуйста ответьте мне, взаранее благодарна

Ответы

Здравствуйте! У мальчиков в раннем детском возрасте существует такое понятие как физиологический фимоз. Как правило проходящий к 7-8 летнему возрасту. У вашего сына развился балланопостит, т.е. воспаление слизистых крайней плоти и головки полового члена. При такой ситуации, если не помогает консервативная терапия, во избежании осложнений в виде синехий( сращений) и др. необходима циркумцизия т.е. обрезание. Поступайте как советует квалифицированный уролог.