Домашняя работа - вопрос №402593

Волк, догоняя добычу, может бежать со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние пробежит животное за 1 мин? За 5 мин. погони?

***************************************

Чтобы поужинать, волку достаточно 2 кг мяса, но если он голоден, то может съесть в 5 раз больше. Сколько мяса может съесть голодный волк?

*******************************************

3 кг 26 г = __________г

340 ц = _____________т

15 км 5 м = __________м

Помогите пожалуйста с решением этихзаданий! Буду очень благодарна! Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

В одну минуту волк пробежит 60\60 = 1км, за 5 минут 1*5 = 5км

Голодный волк съест 2*5 = 10 кг мяса

3026г

34т

15500м

Не забудьте оценить ответ!!

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров