Перестать стесняться (2) - вопрос №402660

у меня такая же проблема как и у александра только видимо наоборот.
я чаще стесняюсь общения тет-а-тет. вдвоем. видимо абсолютно не умею общаться и просто неуклюже пытаюсь заговорить или делаю попытки в поисках общей темы
такой молчун. хотя присутствует подозрение на аспенгер либо я просто жесткий интроверт
а в большей компании наоборот (правда зависит от настроения ) но довольно часто  просыпается харизма что-ли.но это уже не общение это больше публичное выступление или игра на зрителей по тому не так сложно

Дополнение автора от 03.10.12 16:03:54

что то совсем ничем не помогли…

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего, не стоит проэцировать на себя чужих проблем. Ваши сложности в общении могут быть не зависящими от типа темперамента, как один из вариантов, следствие детско-родительских отношений, возможно — детская психотравма… Вариантов может быть много, но реальную причину можете определить вместе с выбраным Вами экспертом. Посмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, и выберите того, кому сможете довериться.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.