Хабаровский край

планирую взять ипотеку на квартиру, но в данный момент проживаю и прописана вместе с дочерью в общежитии по договору соцнайма специализированного - вопрос №4027194

жилого фонда. хочу чтобы при приобретении собственной квартиры общежитие все таки осталось за мной или дочерью. Будет ли являться основанием для выселения приобретение собственного жилья?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ирина! Если будет собственное жилье, то в случае если это именно социальный найм, то согласно ст.49-51 Жилищного кодекса РФ у Вас не будет права на это жилье ввиду наличия в собственности своего жилья. Если же это именно специализированный найм, то за Вами могут его оставить на период трудовых отношений с работодателем. Смотрите свой договор, что там написано, и с кем он: с администрацией (муниципалитетом) или работодателем как собственником жилья.