Вологодская область

Добрый день, заказали фирме дверь пластиковую, забрали ее и уже дома обнаружили, что отверстия для ручки сделаны очень высоко где- то 120 см. При - вопрос №4027658

разбирательстве с фирмой они утверждают, что по стандарту так и должно быть, но мы нашли, что стандартная высота 100 см, т.е. 1м. Как нам поступить в данной ситуации? Вправе ли мы требовать замены двери или возврата денег?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ирина! Т.к. имеет место недостаток товара, не оговоренный продавцом, то можно предъявить претензию с требованием замены двери. Особенно если в выставочном образца высота ручек была на уровне 1 метра. В суде важно будет доказать, что это недостаток (ст.55-56 ГПК РФ).