Любовная проблема - вопрос №402803

Моя девушка променяла меня на своего друга, что был с ней в ужасных отношений.Это произошло очень неожиданно и быстро.Дело в том, что она уезжает учиться в Чехию на пять лет из-за чего мы с ней расстались, точнее она не возжелала нести это бремя на своих плечах.Я не знаю что мне делать, я уже конкретно успел наломать дров и просто вневмоготу мне с ней общаться после всего этого, но это было бы по-свински с моей стороны.

Ответы

Она сделала свой выбор. А вы делайте свой.

Здравствуйте, Максим. Понимаю, что для Вас вопрос болезненный, но если видеть ситуацию со стороны, то вполне закономерно все. Если выключить эмоции… Наверное, поездка в Чехию для нее большое событие, подобные повороты в жизни сносят крышу многим «нормальным» людям. Не готова она терпеть пятилетнее испытание, не возжелала, как Вы правильно пишете. Прикинула, оценила трудности и приняла такое решение. Кстати, а Вы не рассматривали вариант самому поехать в Чехию. Гастарбайтером, например. Очень сильный вариант был бы как мне кажется. Но опять же, это была бы односторонняя жертва.

Не знаю, как она это переживает, возможно, не так как Вы. Но и Вам пора принять ее решение как ее волю и общаться как с посторонним человеком, не строя планы. Или вообще не общаться. В песне поется «расставанье — маленькая смерть», так сделайте упор на слове «маленькая» и переживите это расставание с минимальными потерями. Немного пострадали — и хватит. А все эти размышления, дескать «по-свински» и все такое — оставьте. Она в учебу окунется и забудет через пару недель. Вы тоже займитесь чем-либо + кем-либо и тоже не долго будете страдать.