Уфа

Если взять товары в кредит или рассрочку и потом подать на банкротство, нужно ли возвращать товары? - вопрос №4028367

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Яна! Если товары будут взяты в кредит, то если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара. А значит, на них может быть обращено взыскание в рамках процедуры банкротства или исполнительного производства (до банкротства).