неудержимый ребёнок - вопрос №402850

Добрый вечер.Меня зовут Ирина мне 25 лет.Честно говоря я не знаю к кому мне обращаться с нашей проблемой.Конечно всё так и не раскажешь в одном сообщении, но примерно ситуацию описать постораюсь.У меня есть дочка, ей сейчас 7 лет.У нас стоит диагноз-гиперактивна.С самого рождения она слишком активна и если раньше всё списывали на возраст, то теперь проблема стала серьёзней-мы пошли вшколу! Есть предыстория всего этого сюжета.Мамой я стала в 18 лет и папа дочки не стал с нами жить ещё до её рождения(он просто не был готов)Я жила с мамой(папа у меня умер рано)И ростили мы девочку сами.Первых два года её жизни я доучивалась в вечерней школе, т.к после 9 класса пошла учиться на профессию(надо было помогать маме у неё уже тогда была не рабочая группа инвалидности), И воспитание взяла на себя моя мама.После двух лет снова объявился наш папа и я даже попыталась простить ему его поступок, вышла за него замуж.Мы переехали к его родителям, но жили не долго, т.к муж увлекался алкоголем и изменять образ своей жизни не собирался.Я вернулась через пол года назад к маме, дочка пошла в сад, вот тут и начались проблемы.Воспитатели были в шоке от поведения дочки, она была просто не управляемая! Всё на её пути летело в разные стороны и никто не знал, как успокоить ребёнка.Т.к мама мужа занимает высокий пост(она заведующая дет сада в своём районе)Она улаживала все конфликты с работниками нашего сада через его заведующую.Мы даже уволили пару очень агрессивных воспитателей, которые поднимали руку на дочку.Дома так же не было ни дня покоя! Я работала и воспитанием занимались мы с мамой по-очереди.Хочу заметить девочка у меня очень добрая и очень любит людей! Она готова всех обнимать и целовать и помогать, только покажите пальцем, а нет-она сама найдёт! В старших группах дети стали её отталкивать от себя, т.к она никогда не слушалась воспитателей и всегда ко всем цеплялась.Во дворе такая же история дети её считают немножко ненармальной! Этим летом я повела её к психоневрологу, который и поставил нам диагноз гиперактивности, хотя усидчивость у нас есть-она может и час и два сидеть с бисером и пазлами.Я повела её туда, т.к она стала говорить, что «лучше бы я не рождалась»,«я плохая сестра для брата»и ещё очень много разных фраз, которые меня пугали.(в прошлом году, я встретила человека и родила ребёнка, ему сейчас 8 месяцев и теперь я жду третьего малыша)Отчим у нас не плохой, но его никогда нет дома и воспитанием он не занимается, т.к работа отнимает много времени.Дочке проверяли голову и сказали, что отклонений нет, просто она такой ребёнок! Сейчас она пошла в первый класс при саде.С учителем и учёбой проблем пока нет-учитель говорит, что «ей надо отдать должное с её активностью 3-5 уроков она высиживает.Ещё мы ходим с сентября на занятия аккордеона, там как когда по поведению.А вот после занятий, когда начинается свободное время в неё как чёрт вселяется и дома тоже самое.Воспитатель уже сказала, что будет увольняться, т.к её капеешная зарплата не акупает нервы потраченые на одну мою дочку.Просит, чтобы после учёбы мы забирали её и она находилась в тишине.Дома она ничего кроме телевизора и компьютера не хочет делать, очень редко когда порисует или бисером займётся.В еде вечный скандал.Истерики, огрызания, топанье, ор без слёз и тд.до бесконечности.Сил больше нет, я и сама начинаю думать, что скоро сойду сума.девочка у нас крещёная, но не причищённая-это только моя вина, я за столько времени не нашла время съездить и довести всё до конца.помогите, пожалуйста.Я боюсь, что если дочка не научится вести себя в обществе, она погибнет.может её кто-то сглазил или в неё кто-то всилился, мы в растерянности?!

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина.Вот смотрите вы вскользь коснулись === девочка у нас крещёная, но не причищённая-=== раз ваша девочка крещеная, то и идти надо к БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ. Зачем некий сглаз искать, зачем искать специалистов что бы они повоздействовали на вашего ребенка. Идите ко ХРИСТУ он есть самый лучший лекарь. Вот смотрите не было у вас дочка не было и ЛЮБВИ вашей к дочки, потому что еще ее не было. Родилась ваша дочка появилась и ЛЮБОВЬ к дочке. Видите вы ведь не сами сделали ЛЮБОВЬ к дочке. Вы получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце с неба подарком от БОГА, потому и появилась ваша ЛЮБОВЬ к дочке. Видите вы не одна сопровождаете в этом мире свою дочку, вам это надо не забывать, есть к кому можно обратиться и получить помощь, потому с вашей дочкой в этот мир пришел БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Потому получается пока идет воспитательный процесс, то БОГ ЛЮБОВЬ бережет вашу дочку через вашу ЛЮБОВЬ. Вот смотрите вот он вами полученный ДАР ЛЮБВИ в подарок от БОГА в ваше сердце, и вот вы привозите с роддома свою дочку, вы ведь это знаете, у вас же есть еще дети этого возраста, то вот посмотрите какая ваша дочка была немощная ведь немощи было 99%. Но смотрите вы ведь все терпели, и вас хватало, вы были для своей дочки все, вы и еда, вы и одежда, вы и переводчик, вы и ноги вы и руки,.вы и носильщик вы для дочки были всем, подарит вам дочка в день одну улыбку, а это ведь секунды, и вот они часы немощи, и вы ведь немощь то не замечали, а ведь можно расстроится, ведь это немощь, но видите вам одна улыбка приносила много радости на многие часы. Потому эту улыбку вам дари БОГ и вас это радовало, вот так силы приходили к вам через дочку. И вот она ваша ВЕРА И НАДЕЖДА непоколебимые, вы ведь не сомневались что ваша дочка будет ходить говорить, учиться, и т.д. Видите вот так находясь в дарах БОЖИИХ в ЛЮБВИ в ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ вы в дочке уже в другой раз получали прибавочку, и уже на завтра и после завтра от вашей дочки немощь она отступала, и уже появлялись и вторая улыбка и второй шажок, и второе слово, видите это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ это он вам через вашу дочку дарил улыбки и прибавки в ней. Потому видите вот он есть вами полученный ДАР ЛЮБВИ и вот они ваши силы, вы били очень сильной, с помощь БОЖИЕЙ, потому у вас получилось уже до сегодня вытащить вашу дочку из большой немощи, ваша дочка уже много что может, почти все. И вот оно есть сегодняшнее ваше состояние, и настроение, видите вы уже не можете терпеть немощи дочки, а этой ведь немощи наверное осталось совсем немного. То вам хватало сил терпеть не очень то движимую дочку, и вам хватало силы ее поднимать по много десятков раз в день, и вы были как два в одном, и все на вас. То уже сегодня вот она девочка ваша уже она стала очень активна. Как бы радоваться надо. Но видите вы попались на расстройства, вас такое ее состояние и настроение почему то расстраивает, видите вы перестали видеть улыбки девочки, уже немощь она руководит вашим настроением. Уже сегодня спустя семь лет вы стали видеть ее немощь, а в немощи врага. Видите когда вы ЛЮБИЛИ свою дочку, то вы видели в ней улыбки БОЖИИ ее успехи, а это секунды, и вас это радовало, потому немощи не замечали, это есть ЛЮБОВЬ ВЕРА И НАДЕЖДА в вашем сердце в силе, потому немощь отступала. То уже сегодня вы движетесь в другом направлении, как бы получается, что немощ в девочки растет. Потому, то что видите то и растет, потому видите надо начать видеть глазами БОГА глазами ЛЮБВИ свою дочку. Видите надо что то внутри себя поменять, надо по другому увидеть свою дочку. То уже сегодня вот они есть же все таки ее достоинства. Она учится, у ее есть усидчивость, она может спокойно много часов позаниматься ЛЮБИМЫМ делом, или побыть на уроке. Видите вам такая же дочка нравится, то это БОГ через вашу дочку вам посылает свои улыбки, но видите уже часы радости не могут покрыть немощь вашей дочки. Ведь раньше мгновения одна улыбка один шажочек покрывали часы немощи, то уже сегодня то все по другому ваша дочка далеко уже не немощна. Видите в чем дело, дело в вашем сердце, оно получается разное состояние вашего сердца, того участка сердца который вас связывает с вашей дочкой, и в который участок своего сердца вы когда то получила ДАР ЛЮБВИ подарком, для сопровождения вашей дочке ЛЮБОВЬЮ. Потому видите у вас из сердца враг украл частично ДАР ЛЮБВИ и уже под разным соусом поселился в вашем сердце под каким то соусом враг, и попались вы уже на расстройствах врагу, а у врага наши расстройства это есть его урожай, получается, чем ваша девочка октивней, тем больше у вас расстройств. Знаете это как бывает, вот есть родители и они получают ДАР ЛЮБВИ в сердце, и этого дара должно хватить поставить на ноги своих детей, а когда дети вырастают и рожают внуков для своих родителей, то видите уже дедушке и бабушке уже ЛЮБОВЬ надо ростить для своих внуков. Потому уже не хватает силы. Потому когда приходит ребенок, то ему нужно время подарить, а как его использовать ребенок он знает, в одну игру может десятки раз сыграть, если поставишь лесницу, то может по лестнице десятки раз залесть и слезть, потому видите не каждый взрослый это может выдержать, даже быть рядом, и вот такие частые повторения выдержать, вот такие нагрузки, даже находясь всего лишь рядом, и все го то надо побыть присмотреть, видите как еще можно расстроится, взрослые это принимают как это есть не нормально вроде активность зашкаливает, а детям это есть их норма, выдать из себя, и если уже выдержал, видите без БОЖИИХ добродетелей не получается, потому постоянно подставляешь вторую щеку, постоянно терпишь смиряешься, прощаешь, не повышаешь голос, всего лишь надо выдержать, то уже и подарок можно получить от ребенка. А выдержать такое можно, если имеешь ЛЮБОВЬ в сердце, если хочешь ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. Потому видите ваш ребенок он есть нормальный ребенок, для этого возраста, а вот те воспитатели, вот в их сердцах есть недостача ЛЮБВИ, видите потому они и не выдерживают, и дают сдачи на такое активное поведение ребенка, потому что в сердце есть недостача БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. А еще вот смотрите вы что пишите === Мы даже уволили пару очень агрессивных воспитателей, которые поднимали руку на дочку === а вот это уже плохо, видите то что увольняете вы, то это уже видите не понятно на кого работаете, потому наверное так заведующая избавлялась от ненужных воспитателей. Видите это может быть не связано с вашим ребенком, но видите вашего ребенка его поведение привязали к увольнениям, потому видите это уже враг другую работу проводит, и это уже не связано с вашим ребенком, но видите ваш ребенок просто становится тем, из за кого идет увольнение, хочешь не хочешь надо себя вести плохо, видите работа на других. Есть интерес других что бы ваш ребенок таким непослушным и был в детсаде. Раз вы видите в ребенке негатив, а значит врага, то вы видите и как плохо с ним обращаются, видите вы видите врага и в тех кто рядом с вашей дочкой, в саду в школе, на улице и т.д. потому видите враг вас окружил со всех сторона, видите то все враг так в сердце работает, показывает вам врага в вашей дочке, и показывает врага в окружающих дочку, потому видите вас расстройства кругом сопровождают. Вы уже видите план врага, вы уже думаете что ваша дочка может погибнуть. Видите надо еще видеть в воспитателях БОГА потому они не могут быть без ЛЮБВИ к детям, потому и им и дня не выдержать. А БОГА ЛЮБВИ вы в них не можете видеть, потому что есть в сердце недостача БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, а раз видите в них врага, то враг он и прирастает в них таким плохим отношением к вашей дочке. Вы должны как бы из своих ЛЮБЯЩИХ рук передать в ЛЮБЯЩИЕ руки воспитателей преподавателей свою дочку на какое то время, но видите вы не видите в них ЛЮБВИ, а значит БОГА, а ЛЮБОВЬ она в них есть, потому надо глядеть на них глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а это уже должно быть другое состояние сердца, то уже вы ВЕРИТЕ И НАДЕЯТЕСЬ что с дочкой ни чего не случиться, и уже БОГ он будет рядом с вашей дочкой, через преподавателей и воспитателей по вашей ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ. Видите как вас враг заставляет на себя работать, расстройствами обидами, недовольствами, потому уже и другим достается. Вот примерно как у бабушек и дедушек получается, придут внуки в гости и за два часа вымотают бабушку и дедушку, и такую активность проявят, что уже не выдерживают те кто не имеет ДАРА ЛЮБВИ, потому вот она есть недостача в сердце ДАРА ЛЮБВИ хотя есть ЛЮБОВЬ но видите уже не способен держать такие нагрузки и уже много что начинает раздражать потому много надо работать над собой дедушке и бабушке, что бы как то поселился в сердце БОГ со своим ДАРОМ ЛЮБВИ, со своею БЛАГОДАТЬЮ и дал силы. Потому видите вас не хватает, потому в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ. БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, СВЯТАГО ДУХА. Вы вот что пишите === когда начинается свободное время в неё как чёрт вселяется и дома тоже самое .=== все мы понимаем кто такой черт, и это не БОГ. Потому видите вы, ваша ЛЮБОВЬ есть защита и оборона для вашей дочки. Потому так получилось, что в сердце организовалась у вас недостача ДАРА ЛЮБВИ. Как бы вы потеряли часть ДАРА ЛЮБВИ и уже вы не способны ЛЮБИТЬ на все сто дочку. Да вы ее ЛЮБИТЕ, но видите ваша ЛЮБОВЬ не покрывает немощь дочки, вас расстройства, а в расстройствах враг достает. Потому видите уже БОЖИЯ помощь в воспитании уже не та идет от БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Потому есть потеря ДАРА ЛЮБВИ из сердца. Потому в сердце поселился тот кто расстраивает да мучает, и не дочку а вас. Видите в сердце у вас есть сила, которая не хочет что бы ваша дочка была как все, более спокойная, врагу нужны ваши расстройства и мучения. Потому ваша ЛЮБОВЬ она не на все сто защищает вашу дочку. Есть дыра в обороне, через которую враг имеет доступ к вашей дочки. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому и надо в свое сердце добавить уже по христиански БОГА вот и помощь для вашего ребенка и вас дополнительно поселится в вашем сердце. Вы вот пишите что бы дочка начала причащатся, но видите в чем дело, ведь ЛЮБВИ ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ то в сердце ЕЩЕ И У ВАС не хватает. ДАР ЛЮБВИ БОГ он дает двум родителям, а уже отчему уже надо, хотеть ЛЮБИТЬ, и уже надо ростить ЛЮБОВЬ к ребенку. Потому видите вам нужно много ЛЮБВИ выдавать на свою дочку, почти за двоих. Потому надо идти в церковь, надо идти к БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ за помощью, за подкреплением, надо по христиански разбираться со своим сердцем. Если когда ваша дочка родилась, то ДАР ЛЮБВИ в свое сердце вы получили без трудов, просто так подарком БОГ вошел в ваше сердце. То уже сегодня вы же видите вас уже повело не к БОГУ за помощью, а вы уже высматривает в этом какой то сглаз, а это как раз уже ищется больше врага виновника, не в своем сердце, а врага ищется уже в других, вроде как они виноваты в том что с дочкой такое получается. Но видите вашей ЛЮБВИ не хватает, вы не можете покрыть немощь дочки, вы свою дочку больше видите глазами врага, а враг в ней, в ее поведении показывает то что вас расстраивает. Видите враг пытается из вашей нормальной дочки сделать ее ненормальной, и вам свой план показывает. Видите, вот они ваши пути и вы не к БОГУ пришли, то уже враг вас пытается оттянуть от БОГА и его даров, и его помощи, а это значит что улучшения ждать не чего. Если поменяете состояние своего сердца, по христиански, а это ведь можно в одно мгновение поменять состояние своего сердца, то уже в начале надо очистить свое сердце, надо приготовить место, куда может войти БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ в сердце, надо пройти исповедь и покаяние, надо поискать самой или с помощью духовника, под каким соусом враг пристроился в сердце. И когда поймете что согрешили пред БОГОМ ЛЮБОВЬЮ то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ и враг он отступает и уходит из сердца. Получаете прощение от ХРИСТА, и уже через причащение в очищенное сердца дополнительно к той ЛЮБВИ которую имеете получаете ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. И если ЛЮБВИ добавите, то уже конец придет вашим расстройствам. Потому БОГ в вашем сердце, он вам будет показывать БОГА в вашей дочке, БОГА ЛЮБОВЬ в преподавателях, и тех кто окружает вашу дочку, вы увидите что ваша дочка кругом окружена ЛЮБОВЬЮ, а это уже вас будет радовать, а немощь она просто потеряет силу и будет отступать от вашей дочки. Видите вы уже будете другими глазами смотреть на свою дочку, вы будете видеть свою дочку глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. Вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ вы получите в сердце и ДАР ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, и уже будет как у христиане, по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ христиане получается все, что просят во благо. Вот она есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ но ЛЮБОВЬ она есть главней, потому и надо это главное БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ и получить в свое сердце через причащение. Потому ваша дочка она уже много времени проводит в школе, потому видите и нужна ваша ЛЮБОВЬ еще к ближним, и если вы будете видеть в окружающих вашу дочку БОГА, а значит вы должны видеть их ЛЮБОВЬ к детям, и это вам БОГ покажет, то видите ваша дочка она уже в безопасности. А ЛЮБОВЬ это есть не наше, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ то уже и становишься способным ЛЮБИТЬ. Потому все таки постарайтесь вести христианский спасительный образ жизни, и начните регулярно принимать ДАР ЛЮБВИ в сердце, и уже мир в сердце радость и счастье они вас будут сопровождать. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Все у Вашей девочки будет нормально, не переживайте. Гиперактивность у детей лечится и очень успешно, если направлять энергию ребенка в правильное русло. Уроки аккордеона вам не помогут, это не для Вашего ребенка. Девочку надо отдавать в секции, где она сможет максимально выплеснуть свою энергию — это могут быть танцы, плаванье, волейбол, баскетбол, фигурное катание, даже в какой-то мере борьба — главное, чтобы не было монотонности и однообразия. Задача мамы — не давать девочке «засиживаться» у компьютера или телевизора, т.к. в этом случае энергия ребенка будет трансформироваться в агрессию или повышенное хулиганство.

Удачи Вам и Вашей девочке!

С уважением,

Амели.

Ваши переживания напрасны. Просто девочку стоит «задействовать » везде. Это и рисование и таццы. И вот еще сноска которую я даю мамочкам с похожими проблемами. Возможно она поможет Вам понять проблему.Потому что есть детки активные, а есть гиперактивные.«Тест на гиперактивность»Похоже на детскую игру из серии «Найди 5 отличий»… Итак, Активный ребенок: — Большую часть дня «не сидит на месте», предпочитает подвижные игры пассивным (пазлы, конструкторы), но если его заинтересовать — может и книжку с мамой почитать, и тот же пазл собрать. — Быстро и много говорит, задает бесконечное количество вопросов. — Для него нарушение сна и пищеварения (кишечные расстройства) — скорее исключение. — Он активный не везде. К примеру, беспокойный и непоседливый дома, но спокойный — в садике, в гостях у малознакомых людей. — Он неагрессивный. То есть случайно или в пылу конфликта может и наподдать «коллеге по песочнице», но сам редко провоцирует скандал.Гиперактивный ребенок: — Он находится в постоянном движении и просто не может себя контролировать, то есть даже если он устал, он продолжает двигаться, а выбившись из сил окончательно, плачет и истерит. — Быстро и много говорит, глотает слова, перебивает, не дослушивает. Задает миллион вопросов, но редко выслушивает ответы на них. — Его невозможно уложить спать, а если спит, то урывками, беспокойно. У него часто кишечные расстройства. Для гиперактивных деток всевозможные аллергии не редкость. — Ребенок — неуправляемый, при этом он абсолютно не реагирует на запреты и ограничения. И в любых условиях (дом, магазин, детсад, детская площадка) ведет себя одинаково активно. — Часто провоцирует конфликты. Не контролирует свою агрессию — дерется, кусается, толкается, причем пускает в ход подручные средства: палки, камни…Откуда ноги растут? Главное отличие гиперактивности от просто активного темперамента в том, что это не черта характера ребенка, а следствие не слишком гладкого появления на свет и нарушений в грудничковом возрасте. В группу риска входят детки, родившиеся в результате кесарева сечения, тяжелых патологических родов, малыши-искусственники, родившиеся с маленьким весом, недоношенные. Учитывая, что экология и темп современной жизни сейчас оставляют желать лучшего, неудивительно, почему гиперактивные дети не редкость, а скорее норма нашей сегодняшней жизни. И стоит оговориться: не все дети, входящие в группу риска, обязательно являются гиперактивными! Да и впоследствии, если все «недоразумения» (беспокойность, истеричность, колики, нарушения сна) не исчезли до первого дня рождения малыша, то их не поздно привести в норму после.Спокойствие, только спокойствие! Что нужно сделать, чтобы малыш избавился от «излишков» активности? Создать ему определенные условия жизни. Сюда входит спокойная психологическая обстановка в семье, четкий режим дня (с обязательными прогулками на свежем воздухе, где есть возможность порезвиться на славу). Придется и родителям потрудиться. Если вы сами — очень эмоциональны и неуравновешенны, постоянно везде опаздываете, торопитесь, то пора начинать работать над собой. Мы больше не несемся сломя голову в сад, постоянно поторапливая ребенка, стараемся поменьше нервничать и пореже менять планы «по ходу дела». Скажите себе: «Четкий распорядок дня» и постарайтесь сами стать более организованными. А также воспользуйся такими советами: — Малыш не виноват, что он такой «живчик», поэтому бесполезно его ругать, наказывать, устраивать унизительные молчаливые бойкоты. Этим вы добьетесь только одного — снижение самооценки у него, чувство вины, что он «неправильный» и не может угодить маме с папой. — Научить ребенка управлять собой — ваша первоочередная задача. Контролировать свои эмоции ему помогут «агрессивные» игры. Негативные эмоции есть у каждого, в том числе и у вашего ребенка, только табу, скажите ему: «Хочешь бить — бей, но не по живым существам (людям, растениям, животным)». Можно бить палкой по земле, бросаться камнями там, где нет людей, пинать что-то ногами. Ему просто необходимо выплескивать энергию наружу, научите его это делать. — В воспитании необходимо избегать двух крайностей – проявления чрезмерной мягкости и предъявления ему повышенных требований. Нельзя допускать вседозволенности: детям должны быть четко разъяснены правила поведения в различных ситуациях. Однако количество запретов и ограничений следует свести к разумному минимуму. — Ребенка нужно хвалить в каждом случае, когда ему удалось довести начатое дело до конца. На примере относительно простых дел нужно научить правильно распределять силы. — Необходимо оберегать детей от переутомления, связанного с избыточным количеством впечатлений (телевизор, компьютер), избегать мест с повышенным скоплением людей (магазинов, рынков и пр). — В некоторых случаях излишняя активность и возбудимость могут быть результатом предъявления ребенку родителями слишком завышенных требований, которым он по своим природным способностям просто не может соответсвовать, а также чрезмерного утомления. В этом случае родителям стоит быть менее требовательными, постараться снизить нагрузку. — «Движение — это жизнь», недостаток физической активности может стать причиной повышенной возбудимости. Нельзя сдерживать естественную потребность ребенка поиграть в шумные игры, порезвиться, побегать, попрыгать. — Иногда нарушения поведения могут оказаться реакцией ребенка на психическую травму, например, на кризисную ситуацию в семье, развод родителей, плохое отношение к нему, определение его в несоответствующий класс школы, конфликт с учителем или родителями. — Обдумывая рацион ребенка, отдавайте предпочтение правильному питанию, в котором не будет недостатка витаминов и микроэлементов. Гиперактивному малышу больше, чем другим деткам необходимо придерживаться золотой середины в питании: поменьше жареного, острого, соленого, копченого, побольше вареного, тушеного и свежих овощей и фруктов. Еще одно правило: если ребенок не хочет есть — не заставляйте его! — Подготовьте своему непоседе «поле для маневров»: активные виды спорта для него — просто панацея. — Приучайте малыша к пассивным играм. Мы читаем, а еще рисуем, лепим. Даже если вашему ребенку трудно усидеть на месте, он часто отвлекается, следуйте за ним («Тебе интересно это, давай посмотрим…»), но после удовлетворения интереса постарайтесь возвратиться с малышом к предыдущему занятию и довести его до конца. — Научите малыша расслабляться. Возможно, ваш с ним «рецепт» обретения внутренней гармонии — это йога. Для кого-то больше подойдут другие методы релаксации. Хороший психолог подскажет вам, что это может быть: арттерапия, сказкотерапия или, может, медитация. — И не забывайте говорить ребенку, как сильно вы его любите.И все, спросите вы, а как же патологии и отклонения, которыми вас запугали в кабинете невролога? Риск есть, но успокоительными проблему не решить. Ведь что делают лекарства? Они подавляют активность ребенка, как бы тормозят его, но причина-то остается. Гиперактивность — это не болезнь, это небольшое отклонение от нормы, но при этом и махать на нее рукой, дескать, само пройдет, тоже не выход. Увы, может и не пройти. И тогда подросший ребенок начнет испытывать проблемы в школе, ему трудно будет строить отношения со сверстниками и старшими, и удержать его под заботливым маминым крылом вряд ли удастся.

Добрый вечер. Любая энергия желает работать! Потому я поддерживаю ответ Amely,
1. нужно давать выход избытку энергии.
2. параллельно нужно учиться энергию контролировать и поддерживать гармоничный баланс.
Этим критериям полностью соответствует занятие Ушу. Естественно многое зависит от Учителя, я пишу про правильное Ушу, там с первого занятия все направляют на свои места. И заниматься могут и малые дети и старики.

Второе направление работы — это работа с вашим родовым негативом.

Третье направление работы — это отработка кармических задачь (карм.долга). Похоже в прошлой жизни вы были в обратных ролях, и сейчас ребенок «отыгрывается».

Здравствуйте, Ирина!

Ваш ребенок избалован и действительно рискует стать изгоем. Причина: влияние алкоголя на семя отца. Кроме серьезной педагогической работы, необходима магическая корректировка судьбы и установка специальной защиты.

Доброго времени суток!

Согласен с экспертом Арсением Даниловым. Причина также в кислородном голодании вашего малыша в период внутриутробного развития. В вашем распоряжении есть еще примерно лет пять, за которые вы должны успеть адаптировать девочку. Самое главное — любите ее, но не балуйте. Уделяйте ей больше внимания. Пазлы и бисер замените аналогичными занятиями (пусть даже в компьютерной версии).  В магии есть несколько способов улучшения ситуации, вплоть до полного устранения проблемы. Рекомендую заказывать мягкие формы работы с ребенком. Желательно без фото.

Счастья Вам!

Здравствуйте Ирина!

У Вас нормальный, неординарный ребенок.

Ваша тема близка мне в первую очередь как отцу. Один из моих сладуликов, такой же, только мальчик… Кроме того, за эти годы, у меня сложилась практика и относительный анализ поведения таких детей… Гиперактивность — это неправильный диагноз, который Вам поставил врач.В первую очередь, это обосновывается тем, что гиперактивные дети не способны к устойчивому положению(уроки, занятия, пазлы и т.д.) больше 10-15 минут, как я понял, она у Вас может «высиживать» гораздо больше...

Я не буду составлять здесь петиции, если Вам интересно и Вы готовы поработать со специалистом, обращайтесь в чат — помогу. И помните, именно эти дети, вырастают в большинстве своем, активными по жизни и успешными людьми. Плохо конечно что она стала говорить фразы типа «лучше бы я не рождалась»,«я плохая сестра для брата», но и это вполне исправимо.

Жду Вас в чате.

Всего Доброго!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.