Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Сдача комнаты в общежитии по доверенности - вопрос №402898

Доброго времени суток, имеется такой вопрос: у меня друг находится в местах не столь отдаленных, он прописан в не приватизированной комнате, когда его посадили, комнату опечатали, он хочет написать на меня доверенность, для того что-бы я ее сдал во временное пользование, но когда он написал доверенность на то, что я имею право сдавать ее, участковый отказал, сославшись на то, чтонужна доверенность на право пользование, для возможности проникновения в комнату, я такой формы доверенности не нашел, ну кроме генеральной, есть -ли форма доверенности не генеральная, по которой возможно произвести сдачу комнаты ?

Дополнение автора от 03.10.12 23:46:47

Спасибо за ответ, но какой формулировкой в доверенности указать, что он доверяет мне проникнуть в жилое помещение ?

Ответы

Начнем с того, что Ваш друг не может распоряжаться квартирой и, формально, может ее сдавать в поднаем только с согласия собственника, т.е. управляющей компании. Вместе с тем, он может оформить на Вас доверенностьс правом «пеередавать жилое помещение по адресу… в поднаем».