Мама против иностранца - вопрос №402926

Привет.Проблема такая: встречаюсь с иностранцем уже 3й год родные знают но мама против, она правда его видела только на фото, знает что у нас все хорошо, я цвету с каждым днем и она это видит. но просто категорически против знакомства а МЧ уже обеспокоен тем что я ездила к нему 5 раз на другой континент в то время как онработает в моем городе и все еще не встретился с моей семьей, о том что мама против не могу ему сказать, обидется для него важно мнение моих родителей.что делать как переубедить и вообще начать с ней разговор? Сегодня она сказала «иностранцы никем не брезгают» что это...? я ничтожество раз мной он не брезгает или он ничтожество не брезгающее никем??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эмилия.Я думаю, мама представила себя в роли с иностранцем и почувствовала свою брезгливость.А, так как она к иностранцам относится предвзято, то и враждебно.Она к нему относится брезгливо, как к ничтожеству, который ищет в чужой стране жену.Ваша мнительность поторопила Вас подумать обратное, подумать плохо о себе.Нет, мама говорит о своем вкусе, перенося его на него.Что касается маминого согласия, то, обойти ВЫ маму не сможете, и нодо решиться ей сказать.Это Ваша жизнь и Ваш выбор.Если откажетесь ради мамы-никогда себе не простите.А, если что-то не получится там-вернетесь с чистой душой и опытом.В целях осторожности оставляйте себе пути к возвращению назад.Это никогда не помешает.Я думаю, ВАжно прийти с ним вдвоем и поставить маму перед фактом.Пусть все трое друг на друга посмотрят.И мама быстрее успокоится, увидев достойного человека.Решайтесь! Решительности Вам!

оценка приветтвуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Эмилия, записывайтесь на консультацию. Поможем вам найти убедительные аргументы для ваших родителей, и составим сценарий знакомства милого  с родителями)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Эмилия!

Насчёт этого  «иностранцы никем не брезгают» — заниженная самооценка, скорей всего. Не принимайте на свой счёт, и на его счёт — тоже. Это какие-то мамины «тараканы»...

А в остальном — да, лучше всего — обращайтесь на консультацию к любому понравившемуся эксперту. Возможно найти какой-то подход к родителям, что примут и поймут… Куда ж деваться?-:) Для каждой мамы важно, чтобы дочь была счастлива. Так что, подход можно найти, и хороший сценарий написать и сыграть.

Так что, обращайтесь.

Мне показалось (просто показалось), что Ваша мама одинока. Так ли это? И очень боится «потерять Вас» на старости лет. Но она прожила свою жизнь так, как умела. Ваша жизнь в Ваших руках. Послушаетесь маму — повторите ее судьбу. Обращайтесь за консультацией.