тревога - вопрос №402945

У меня три основных проблемы: тревожность, депрессия, неудовлетворенность собой. И в основном они связаны с ошибками, неудачами, оценками других. Боюсь ошибиться, неудачи, мнения других, если же это случилось то депрессия, неудовлетворенность. Есть страх общаться с девушками, которые мне сильно нравятся, а с другими чувствую себя спокойнее. Так вот, психологией заинтересовался приблизительно 10-ть лет назад. И когда читаю книги, статьи многоезнаю, но где-то в подсознании не верится, что получится, так как раньше очень много разных делал попыток. Когда в состоянии спокойствия то принимаю решения что сделать, какие упражнения сделать. Но потом когда наступает угнетенность или ситуация то не используются знания, а решения воспринимаются по-другому. Я интроверт, у меня чрезмерная восприимчивость, заниженная самооценка. Отец постоянно за каждую мелочь придирался и придирается. Приходится пить много чая, как стимулятора, но недавно нашел, что он может быть причиной депрессии и тревожности (кофеинизм). Как сделать, чтобы решения которые были приняты в спокойном состоянии реализовывались в других?

1 ответ

Ответы

Рекомендация: избавиться от «страха поражения». Обращайтесь за психокоррекцией, помогу.