Всю жизнь мучаюсь от хрупкости ногтей, эндокринолог поставил диагноз гипотиреоз и прописал лтироксин 50, пью,энергии прибавилось,цикл восстановился,ногти как слоились так и слоятся. Что делать - вопрос №4030154

подскажите?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Попробуйте ванночки с морской солью, можно делать йодную сеточку на ногтях, пользоваться лечебным лаком, для укрепления ногтей можно ногтями проникать в срез/мякоть лимона и держать минуту, ногти заодно хорошо отбелятся.
Ищите причину-возможно не хватка  железа, витаминов, контакт с моющими средствами сказывается негативно на ногтях/работайте в перчатках/.
Покажите ногти дерматологу.
сдайте анализ крови на Эозинофилы или посмотрите старые общие анализы крови, этот показатель устойчиво  повторяется
— при повышенном уровне эозинофилов продолжите обследование, сдайте кровь на микроскопический анализ на паразитов в лабораторию там где работают со свежей кровью
— предположительно будет что то выявлено и назначено лечение
Здравствуйте! Попринимайте кальций, или просто творог, сыр, рыба, сельдерей. Желательно здать анализы на состав крови по минералам и витаминам.