Развод - вопрос №403046

Здравствуйте! 15 августа 1212 г. состялся развод без участия ответцицы, 24 сентября получил решение суда на руки, вчера мне позвонили из суда по поводу того, что бывшая жена пытается опротестовать заочное решение суда. Она проживает в Узбекистане, примирения за 3 месяца у нас не состоялось, могут ли отменить решение суда. Дети проживают со мной. У меня другая женщина, мы живемдружной семьей. Сможет ли бышая жена помешать разводу?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Галина! В конечном счете вас все равно разведут, т.к. вы не желаете примирения, создали новую семью. То, что она обжалует, это ее право и желание вам насолить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

П. 2 той же статьи предусмотрено, что заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Согласен с коллегой – действия бывшей супруги направлены только на то чтобы потрепать Вам нервы, а брак расторгнут в любом случае.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман