Добрый вечер господа психологи! У меня сложилась тяжёлая ситуация в жизни,попал в любовный треугольник. Мне 33 года,второй гражданский брак,прожили почти два года,детей не успели совсем чуть - вопрос №4030489

чуть.Произошло все быстро, как по мне.Я розрешил своей жене общаться со старым другом, они не разу не виделись, только в телефонном режиме и по Вайберу.По стичению обстоятельств, я попал с ней в тот город по командировке в котором и жил этот «друг».Спустя месяц ихнего общения вечером я увидел выходящее сообщение на Вайбер, мол скучаю и в том роде.Забрал телефон что бы прочитать, в ответ был весь исцарапанный, после она встала на колени и просила прощения, со слезами на глазах, я не выдержал, простил, саму всю переписку так и не посмотрел, не хотел наверное себя расстраивать. Запретил ей какое либо общение с ним.Прошло полтора месяца, я весь в работе, внимание жене гражданской на минимум свёл, но какое то чутье подсказывало что она отдаляеться.В один день, когда я пошел на работу она втихаря поехала к ним у на встречу, сказав мне что поехала устраиваться на работу.Я почувствовал обман.Спустя три дня, я взял ее телефон и увидел что она ему звонит каждый день, и по несколько раз.Я вспылил, сказал что бы собирала вещи и уходила к нему, что она и сделала.Через ещё три дня дня, я понял что наделал, понял что жизни не вижу без любимого человека.Попросил о встрече, встретились.От сильного волнения попал в больницу.Потеря сознания и тому подобное.Она была все время рядом, когда вышли из больницы она поехала к нему, я поехал на поезде к себе на родину, на прощание жарко поцеловались.Она сказал (из жалости ко мне, как я потом узнал)Что будет думать вернуться или нет.Прошла неделя, она поставила точку и сказала что выбрала его.Я унижался, умолял, просил вернуться.Нет.Прошло ещё две недели, она начала сама искать со мной общение, её сестра мне начала передавать ее приветы, передавать что она скучает и тому подобное.Пролша ещё неделя она сама позвонила и сказала что многое поняла за это время, и что сильно по мне скучает.Но пол любовь ни слова.Я собираюсь уезжать в Европу на работу, ей сказал, хочешь, я вышлю деньги с первой зарплаты, и ты сможешь уйти от него, на что она ответила да, хочу, но к слову, она то звонит по десять раз в день, то недождешься от нее звонка.У меня снова Надежда, снова мне давит в груди, но я уже боюсь что будет если она передумает.только твердит что прости если сможешь.Говрит что очень сожалеет что для того что бы это понять, ушло столько времени и такая ситуация.Я её люблю безгранично, до безумия, но она перестала даже употреблять это слово в мою сторону.Как мне быть, ваше мнение для меня не мало важно.Вернеться ли она или это все временный всплеск эмоций.Есть ли какие либо рычаги, для закрепления результата каторый сейчас есть.Заранее Вам спасибо, за каждый дельный совет.
4 ответа

Здравствуйте, Николай! Она начала с ним общение и знала, что говорит и что делает, но… она выбрала именно этот путь, почему?

Вопрос — что дальше? Чего она ждет? Как она видит существование отношений дальше? как их строить, что она испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готова ли она разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что её измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОНА хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны женщины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего она ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, она приняла другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как её измена и общение с другим? а готовы ли Вы были принимать женщину, если она решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что она не способна взять на себя ответственность, а может пойти на измену. Вы не уверены, что доверие может вернуться, уже знаете, что она  может изменить, ведь её внутренние ценности и установки позволили ей измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ей тоже — готова ли к этому и она?

Сейчас и Вам и ей нужно принять решение, Вы можете дать время ей и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

Здравствуйте, Николай! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно.  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам  необходимо разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали именно эту девушку? что дают вам эти отношения?
Нужно по-новому посмотреть на свои жизненную ситуацию и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Николай!
«Как мне быть» — Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.