незаконная сделка - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №403079

доброе утро. имею ли я право не оспаривать в суде приватизацию.если она была проведена незаконно, но я готов её оставить

Ответы

Добрый день!

Оспаривать сделки имеет право гражданин чьи права в результате данной сделки были ущемлены, если вы считаете что ваши прав не ущемлены и ничьи больше тоже то можете и не оспаривать.

Здравствуйте!

Можете сделку и не оспаривать, между тем согласно ст. 168 ГК РФ сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман