Удмуртская Республика

Вопрос об аресте кредитного счета и оплаты. - вопрос №4031210

Добрый день. Приставы арестовали кредитный счет в другом банке, я оплатил минимальный платеж по кредиту, но деньги ушли в приставам, так как счет арестован. На следующий день после оплаты минимального платежа мне звонят из банка и говорят, что я должен оплачивать их кредит минуя арест приставов. Меня до оплаты никто об этом не уведомлял и я думал, что нужно оплачивать так, как оплачивал до этого. Что делать в такой ситуации? Так же банк увеличил сумму минимального платежа после ареста, на сколько это правомерно? Благодарю за ответ.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Михаил! Уточнить в банке номер счета, по которому вносить оплату в счет погашения кредита. Тут без вариантов. Иначе пристав будет списывать все средства, которые поступают на арестованный счет.