процессуальные сроки - Москва - вопрос №403148

Добрый день! 13.09.2012 года вынесено решение суда. 26.09.2012 года подана краткая жалоба на данное решение. К настоящему моменту, 03.10.2012 года, решение судом еще не изготовлено и нет уверенности, что оно будет изготовлено в ближайшие дни. Допустим, суд все же изготовит решение 12.10.2012 года. Вопрос: с какого момента надо считать месячный срок на подачу мотивированной жалобы? С момента вынесения решения, подачикороткой жалобы или с момента получения готового решения суда? Естественно, что суд не станет извещать стороны, поэтому решение в день изготовления получить, скорее всего, не выйдет.

Ответы

Здравствуйте!

Срок на мотивированную жалобу начинает течь с момента изготовления полного текста решения, но затягивать не стоит.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман