Болит живот и желудок второй день - вопрос №4032017

случайные несильные боли по всему животу и спине, возможно чаще в левом боку. В первый день чуть подташнивало. В первый день исключила все жареное, острое и тд, алкоголь, пока не помогает =( История болезни — гастрит (ранее так не беспокоил никогда, проблем с поджелудочной, и пр нет), изменения стула нет.
Ближайшая аптека не русская, поэтому если нужны лекарства, нужны международные названия
Н
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
вероятнее всего это проявления обострения панкреатита, нельзя исключать и ябж
первые 3 дня -лечение голод. Далее поддерживать

диетотерапию строгую .
спазмолитики ( дротаверин) панкреатин, омепразол .
но!!! С болями в животе, в первую очередь нужно показаться на очный!!! осмотр к хирургу или терапевту, или семейному, хотябы врачу .
будьте здоровы!