Ростовская область

Добрый день, подскажите пож, заявление на отпуск было подано за 2 недели до наступления события с просьбой предоставить очередной отпуск со 2 ноября - вопрос №4032952

2020 г. Возникли разногласия с директором и сотрудник написал заявление об увольнении 27 октября 2020 по собственному желанию. Последний день работы по заявлению 10 ноября 2020 года.С 28 октября по 2 ноября сотрудник находится на больничном листе.Может ли сотрудник уйти в отпуск с 3 ноября и не выходя из отпуска быть уволенным 10 ноября?

Ответы

Здравствуйте, Наталия. Если директор подписал заявление на увольнение с 10 ноября и заявление на отпуск со 2 ноября, то работник может не выходить на работу по окончанию «больничного» и его увольнение должно состояться 10 ноября. То есть, все зависит от резолюций директора в заявлениях работника.
30.10.20
Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Здравствуйте, Наталия! В вопросе нет главного: а отпуск положен по графику отпусков? Ведь отпуска предоставляются по графику, а в вопросе просто заявление. Просто по заявлению работодатель не обязан предоставлять отпуск. И если не выйти на работу с 3 ноября, то просто уволят за прогул с занесением в трудовую книжку. Так что доработайте лучше до 14-го дня после получения работодателем заявления на увольнение, не считая дня получения.
30.10.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
1 ответ
11.01.10
Вопрос задан анонимно
4 ответа
08.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store