Ростовская область

Добрый день, подскажите пож, заявление на отпуск было подано за 2 недели до наступления события с просьбой предоставить очередной отпуск со 2 ноября - вопрос №4032952

2020 г. Возникли разногласия с директором и сотрудник написал заявление об увольнении 27 октября 2020 по собственному желанию. Последний день работы по заявлению 10 ноября 2020 года.С 28 октября по 2 ноября сотрудник находится на больничном листе.Может ли сотрудник уйти в отпуск с 3 ноября и не выходя из отпуска быть уволенным 10 ноября?

Ответы

Здравствуйте, Наталия. Если директор подписал заявление на увольнение с 10 ноября и заявление на отпуск со 2 ноября, то работник может не выходить на работу по окончанию «больничного» и его увольнение должно состояться 10 ноября. То есть, все зависит от резолюций директора в заявлениях работника.

Buh

Здравствуйте, Наталия! В вопросе нет главного: а отпуск положен по графику отпусков? Ведь отпуска предоставляются по графику, а в вопросе просто заявление. Просто по заявлению работодатель не обязан предоставлять отпуск. И если не выйти на работу с 3 ноября, то просто уволят за прогул с занесением в трудовую книжку. Так что доработайте лучше до 14-го дня после получения работодателем заявления на увольнение, не считая дня получения.