Квартира - Москва - вопрос №403303

Добрый день! В марте этого года у меня умер сын. В наследстве половина квартиры. Наследники я и внук. Он не пускает меня в квартиру, поменял замок, ключи не дал. В течение полугода не могу попасть в квартиру сына. На данный момент у меня есть зарегистрированные права собственности на 1/4 квартиры. Внук меня и сейчас не пускает, ключи выдавать отказывается. Чтоделать? Как попасть в квартиру? В МЧС взламывать дверь отказались.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд о нечинении препядствий в пользовании квартирой и передаче ключей.

Готов помочь.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Здравствуйте. В принципе, данный вопрос может быть урегулирован путем переговоров между Вами и внуком, но если договоренности достичь не удается, подавайте иск в суд об определении порядка пользования общедолевым имуществом, вселении Вас в квартиру/ устранении нарушений права собственности путем вселения в квартиру. Попадете туда вместе с приставами по решению суда. Если опять же конфликт не урегулируется, Вам следует подумать о том, чтобы выкупить часть квартиры внука( что не просто) или продать свою часть внуку/третим лицам.

С уважением к Вам, Т.С.