заполнение трудовых книжек - Мурманская область - вопрос №403328

Здравствуйте, подскажите. как правильно заполнить трудовую книжку сотруднице. Ситуация такая: принята сотрудница с документами на фамилию Иванова, трудовая книжка на фамилию Сидорова, имеется свидетельство о заключении брака с фамилии Петрова на фамилию Иванова, а свидетельства о браке на фамилию Петрова  нет. В период с фамилии Сидорова по настоящую фамилию Иванова не работала по трудовой книжке нигде. Заранее спасибо.

Ответы

Мда уж))) Здраствуйте. Зачеркиваете «СИДОРОВА», пишете сверху ИВАНОВА ( по последним данным), а на обложке указываете свидетельство о регистрации брака петровой с ивановым (тоже по последним данным без указаний фамилий, то есть св-во о рег.брака от такого — то числа таким то загсом присвоена фамилия иванова) расписываетесь и заверяете.

С уважением к Вам, Т.С.

А вы уверенны что это трудовая книжка принадлежит именно этой сотруднице?

Сотрудница должна предоставить документ о замене фамилии причем все, такие справки дает ЗАГС, так что не спешите зачеркивать фамилию Сидорова. Если Сидорова это девичья то должно быть свидетельство о браке или справка из ЗАГСа о том что Сидорова была замужем за Петровым и при заключении брака стала Петровой, потом Петрова при заключении брака стала Ивановой, все справки дает ЗАГС так что при получении их конечно могут встать небольшие проблемки в виде запросов но они решаемы, без таких документов вы не можите изменять запись.  Так как потом у сотрудницы будут проблемы с ПФР