Elin-Yurt

Здравствуйте. Более года назад продал свой автомобиль, но он так и не был переоформлен. ДКП имеется на руках. Так как надоело ждать переоформления решил снять авто с учета по ДКП. Но вот в чем - вопрос №4034025

проблема у покупателя на руках имеется ДКП пустой с моей подписью ( оставил на случай ошибок). Как снять авто с учета что бы потом ещё виновным не остаться?
30.10.20
2 ответа

Ответы

Buh

Buh
Эксперт месяца
Здравствуйте, Акии! Это не Ваши трудности, но чтобы не было проблем, можете просто не предъявлять ДКП, чтобы у нового собственника не было проблем. Сейчас в отношении авто можно прекратить регистрацию на основании паспорта без договора.
30.10.20
Если в договоре не указан срок, в течение которого покупатель обязан переоформить авто на себя или этот срок истек, то как собственник авто вы вправе снять его с учета. Право собственности у покупателя возникает с момента государственной регистрации. Если у вас есть контакты покупателя, сообщите ему о ваших планах и со спокойной душой снимайте авто. Если вы этот вопрос не решите, налог за авто будете платить вы.
30.10.20

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store