Elin-Yurt

Здравствуйте. Более года назад продал свой автомобиль, но он так и не был переоформлен. ДКП имеется на руках. Так как надоело ждать переоформления решил снять авто с учета по ДКП. Но вот в чем - вопрос №4034025

проблема у покупателя на руках имеется ДКП пустой с моей подписью ( оставил на случай ошибок). Как снять авто с учета что бы потом ещё виновным не остаться?
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Акии! Это не Ваши трудности, но чтобы не было проблем, можете просто не предъявлять ДКП, чтобы у нового собственника не было проблем. Сейчас в отношении авто можно прекратить регистрацию на основании паспорта без договора.
Если в договоре не указан срок, в течение которого покупатель обязан переоформить авто на себя или этот срок истек, то как собственник авто вы вправе снять его с учета. Право собственности у покупателя возникает с момента государственной регистрации. Если у вас есть контакты покупателя, сообщите ему о ваших планах и со спокойной душой снимайте авто. Если вы этот вопрос не решите, налог за авто будете платить вы.