Московская область

Какие права у дочери в приватизированной квартире отца, если дочь там прписана? - вопрос №4035146

Дочь совершеннолетня, квартира приватизирована до рождения дочери. С матерью дочери в браке не состоял.Мать дочери в этой квартире не прописана.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий. Дочь имеет право проживать в квартире отца, поскольку она в ней зарегистрирована (до 1993 года это называлось «прописка»). Права собственности на данную кв-ру или долю в ней у дочери нет, в силу ч. 4 ст. 60 СК РФ. Но, возможно, что после смерти отца дочь будет иметь право на наследство этой кв-ры или ее части. Все зависит от наличия/отсутствия завещания от отца и пр.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пока жив отец — никаких. Как умрет — тогда возможна доля в наследстве, если он не оставит завещание на другое лицо.