Сильные боли во время менструации - вопрос №403521

Добрый день! Мне 24 года. Есть дочка. Дело в том, что меня где-то лет с 16 мучают сильные болезненные менструации. Обычно сильная боль в первый день. Врачи говорили, что после родов должно пройти, но так и не прошло. Боли каждый раз очень сильные, схваткообразные. Сопровождаются тошнотой, обильными кровянистыми выделениями, слабостью и болью не только внизу живота, но и в пояснице.Боли до такой степени невыносимые, что я почти целый день не могу подняться с кровати. Сопутствующих гинекологических заболеваний нет. Проходила медосмотр. Посоветовали принимать но-шпу, но приём даже двух таблеток не приносит облегчения. Я буд-то рожаю каждый месяц. Облегчение было лишь при приёме оральных контрацептивов, но были другие неприятные побочные эффекты и приём контрацептивов для меня не очень хорошая перспектива. Как быть? Как избавиться от моего недуга? Очень сильно мучаюсь, ни один гинеколог мне пока не смог помочь.Пожалуйста помогите.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Это Ваша индивидуальная особенность, а не недуг. Это беда многих девушек и не у всех это проходит после родов.

Остаётся только учится с этим жить. Многим помогает Но-шпа + Ибуметин 200 — по 1 таблетке. Если Ибуметин 400, то, соответственно, 1/2 таблетки.

Здравствуйте, Ксения,

Вы можете попробовать фитотерапию, в частности употреблять за неделю до предполагаемых месячных настой манжетки в сочетании со зверобоем. Это очень хороший способ снизить болевые ощущения. Можно сочетать фитотерапию с обезболивающими в небольших дозах.

Из аюрведических средств рекомендуется употреблять: имбирь, аир, корицу, мускатный орех, куркуму и валериану с ромашкой. Понаблюдайте, какое средство Вам больше всего помогает и используйте его.

Всего самого доброго.

Не забывайте пожалуйста оценивать наши консультации.