Сильные боли во время менструации - вопрос №403521

Добрый день! Мне 24 года. Есть дочка. Дело в том, что меня где-то лет с 16 мучают сильные болезненные менструации. Обычно сильная боль в первый день. Врачи говорили, что после родов должно пройти, но так и не прошло. Боли каждый раз очень сильные, схваткообразные. Сопровождаются тошнотой, обильными кровянистыми выделениями, слабостью и болью не только внизу живота, но и в пояснице.Боли до такой степени невыносимые, что я почти целый день не могу подняться с кровати. Сопутствующих гинекологических заболеваний нет. Проходила медосмотр. Посоветовали принимать но-шпу, но приём даже двух таблеток не приносит облегчения. Я буд-то рожаю каждый месяц. Облегчение было лишь при приёме оральных контрацептивов, но были другие неприятные побочные эффекты и приём контрацептивов для меня не очень хорошая перспектива. Как быть? Как избавиться от моего недуга? Очень сильно мучаюсь, ни один гинеколог мне пока не смог помочь.Пожалуйста помогите. 

03.10.12
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте!

Это Ваша индивидуальная особенность, а не недуг. Это беда многих девушек и не у всех это проходит после родов.

Остаётся только учится с этим жить. Многим помогает Но-шпа + Ибуметин 200 — по 1 таблетке. Если Ибуметин 400, то, соответственно, 1/2 таблетки. 

03.10.12

Здравствуйте, Ксения,

Вы можете попробовать фитотерапию, в частности употреблять за неделю до предполагаемых месячных настой манжетки в сочетании со зверобоем. Это очень хороший способ снизить болевые ощущения. Можно сочетать фитотерапию с обезболивающими в небольших дозах.

Из аюрведических средств рекомендуется употреблять: имбирь, аир, корицу, мускатный орех, куркуму и валериану с ромашкой. Понаблюдайте, какое средство Вам больше всего помогает и используйте его.

Всего самого доброго.

Не забывайте пожалуйста оценивать наши консультации.

04.10.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
25.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store