Оплачиваемый учебный отпуск - Курская область - вопрос №403539

Летом 2012 года я получила высшее образование Курского Государственного университета по специальности теолог, преподаватель. Училась на бюджете. Параллельно я обучалась в Курском колледже культуры по специальности режиссура театрализованных представлений на очном отделении на бюджете. (то есть среднеспециальное образование я получаю впервые, до этого среднеспециального не было). В колледже я вынуждена была из-за сложности совмещения с университетом перевестись на заочное отделениена коммерцию из-за отсутствия бюджетных мест. В данный момент работаю в отделе культуры администрации Курского района и обучаюсь на 3 курсе колледжа. Скоро сессия. Имею ли я право на ОПЛАЧИВАЕМЫЙ учебный отпуск? Если я правильно понимаю ст. 177 Трудового кодекса РФ, то имею.

Ответы

Здравствуйте! Да это так, ст. 177 ТК РФ «Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые».

Так что вы имеете право на оплачиваемый учебный отпуск.