Как простить измену? - вопрос №403542

Мне 21! С парнем начали встречаться когда мне было 16 лет! Мы общались, хотели быть вместе, думали о будущем, НО! Но моя мама не долюбливала моего парня, не тем, что он плохой или еще что-то! Просто она ревновала, злилась, что у её маленькой девочки появился парень! Годы шли, мы с моим парнем встречались тайно от мамы, я приезжала к немудомой. мы проводили там время, часа может 4! В неделю виделись дня 3-4! Мама меня никуда не пускала, с подругами в клуб я сходить не могла, на день рождение только днем, с парнем вообще никуда не пускала! и я всегда сидела дома! Мой парень ездил к своим друзьям один, день рождение свое отмечал один, новый год тоже один (без меня)! на протяжении 5 лет что мы вместе он хотел поговорить с моей мамой, объяснить ей, но я противилась, т.к. не знала реакцию мамы и ждала что она сама меня начнет отпускать! этого не происходило и мы с парнем начали из-за этого сильнее ссориться, т.к. мне 21 ему 23 и мы не можем нормально видется! и наши встречи продожаются по 6 часов в день — 3-4 раза в неделю! Вчера он мне сказал что изменил мне! что познакомился с девушкой, они начали общаться и узнавали много нового! что он ездил к ней в Москву чтобы встретиться  с ней и там они переспали! так же вчера он мне сказал, что хочет быть со мной и любит меня, что докажет что такого больше не повториться! мы хотим сейчас снимать квартиру, чтобы жить вместе! Я хочу быть с ним, я его люблю! я понимаю что сама виновата в этой ситуации, что следовало ожидать что-то подобное, что он не сможет терпеть наши встречи на час всю жизнь! Как простить его? Как сделать крепче наши отношения? Перейти на какой-то другой этап нашей жизни?!

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Стоит отметить, что Ваш молодой человек честен с Вами и не стал ничего скрывать.

В Вашей ситуации, Вам необходимо объяснить Вашей матери, что Вы уже взрослая, что способны принимать серьезные решения самостоятельно.

В отношении же с парнем. То, что было уже не изменить. Но можно из этого из этого извлечь урок: почему Ваш молодой так поступил? Что стояло за этим поступком? Как не допустить этого в будущем?

Продолжать эти отношения или нет, прощать или нет, решать Вам.

Но Вы должны быть готовы к диалогу и обсуждению этой ситуации, чтобы в дальнейшем к теме измены не возвращаться.