Семейные отношения - вопрос №403586

Здравствуйте. С мужем живем вот уже 6 лет, после рождения ребенка (1,7 года) интимная сторона нашей жизни ослабела. Муж хочет каждый день. А я пытаюсь, стараюсь все сделать быстренько и уделить ему внимание, иногда не получается, просто не успеваю. А время которое он бывает дома это с 10,00 утра до 17,00. Иногда даже этого не бывает. Муж думает что як нему охладела, сомневается во мне. В момент когда я обижаюсь, он очень сильно злится и не разговаривает со мной. После этого я иду первая извиняюсь чтобы он не огорчался. Итак постоянно. Пыталась объяснить, но такое ощущение что он не хочет понимать. Подскажите, что мне делать, как поступить? Помогите, я его очень люблю и нехочу чтобы наша семья распалась.

Ответы

Аноним, здравствуйте!

1. Муж бывает дома с 10 утра до 17 вечера. Интересный график работы. 

2. " В момент когда я обижаюсь, он очень сильно злится и не разговаривает со мной". Интересный дуэт получается. Полагаю, что начинается все с какого-то момента, из-за которого Вы начинаете обижаться. Что это за момент? Сомнение мужа? Помогает ли Ваш муж Вам по хозяйству, с воспитанием сына?

3. «После этого я иду первая извиняюсь чтобы он не огорчался.» Полагаю, что ключевое слово здесь: «не огорчался». Сами-то что при этом чувствуете? Какие эмоции в себе сдерживаете?

Вы действуете по кругу. Кому-нибудь из Вас остановиться и изменить тактику поведения, тогда весь сценарий нарушится, и жизнь начнется меняться в другую сторону. В какую-решать Вам.

Психологи Вам в помощь.

С ув., Екатерина. 

Уважаемый клиент! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ! 

03.10.12

Здравствуйте.Семейные отношения, это отношения помощи, поддержки, эмоциональной чуткости и взаимной благодарности.Если у Вас с этим все в порядке, то мужу просто нужно объяснить, что любовью заниматься Вам приятно, когда ВЫ отдохнувшая и готова уделить ему время.Если Вы уставшая и измученная делами, то секс-это некоторое насилие над Вами, и никакого удовольствия для Вас он не предполагает.Поэтому, чтобы Вы были в форме-просите его разгружать Вас.И давайте конкретное задание-Если сделаешь это-будет время на это.В настоящий момент он проявляет эгоизм и безответственность.Это может угрожать Вашим полным безразличием к сексу.Так как, не получение разрядки со временем может вызвать Ваше отвращение к сексу.Расскажите ему о последствиях его эгоизма.Я думаю, ВЫ чрезмерно уступчивы с ним, и его не чуткое отношение-следствие уже имеющихся неуместных уступок ему, которые он стал принимать, как должное.Поэтому, начните себя защищать и разделять обязанности.Любви Вам!

оценка приветствуется

04.10.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store