отношения с супругом - вопрос №403605

не могу понять удачный ли у меня брак? при любой ссоре думаю о разводе. живем 18 лет, двое деток

Ответы

Юля, при оценке таких длительных отношений, как Ваши с супругом, было бы некорректно говорить однозначно «удачный брак» или «неудачный брак». Следует работать над вопросом, почему при любой ссоре возникают мысли о разводе. И в чем причина конфликтов. Отношения между мужчиной и женщиной — всегда живые и всегда способны меняться. Наверняка и в Вашем случае на протяжении 18 лет происходили разные изменения, ведь меняется каждый из вас. Опять-таки, воспитание детей тоже во многом влияет на формирование новой картины мира каждого из вас, на то, как Вы видите своего мужа, и какой он видит Вас. Обе стороны отношений одинаково важны. Поэтому уйдите от категоричности и не обесценивайте свой брак и свой опыт. Поработайте со специалистом. Уверена, Вы сможете не только найти ответы на многие вопросы, но и изменить свое эмоциональное состояние, под другим углом увидеть свою семейную жизнь.