Белгородская область

Регистрация похожего товарного знака - вопрос №4036276

Название незарегистрированного товарного знака моей молодой фирмы полностью совпадает с уже давно зарегистрированным и классы МКТУ практически идентичны. Если немного изменить название, например: «Спорт зал» — желаемое, но уже запатентованное название, «Спортивный зал» — свободно. Подскажите пожалуйста, получится ли запатентовать название «Спортивный зал»??? Или есть другие варианты?

Ответы

Возможно что не получится зарегистрировать. Надо кроме классов МКТУ смотреть ещё из каких элементов состоит изображение ТЗ. Если смотреть Ваш пример, то, полагаю, регистрация невозможна.