Московская область

справка с полиции педагогу - вопрос №403671

Добрый вечер!!! Помогите очень надо знать!!! Работаю педагогом 15 лет. Развелась с мужем и началось преследование с его стороны. 2 раза я платила штраф за мелкое хулиганство, один раз через милицию, другой через суд.прошло с последнего штрафа 3 года. Сейчас требут справку с милиции. Там напишут это мелкое хулиганство? Выгонят с работы? Помогите с ответом!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Согласно требованиям ст.331 ТК РФ, к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиесяуголовному преследованию  за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Привлечение к административной ответственности (а именно к такой ответственности привлекались Вы), основанием для увольнения не является. К тому же лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
Оснований для беспокойства у Вас не имеется, даже если в справке будет указано о привлечении к административной ответственности несколько лет назад.

Всего доброго и удачи! 



03.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store