Московская область

справка с полиции педагогу - вопрос №403671

Добрый вечер!!! Помогите очень надо знать!!! Работаю педагогом 15 лет. Развелась с мужем и началось преследование с его стороны. 2 раза я платила штраф за мелкое хулиганство, один раз через милицию, другой через суд.прошло с последнего штрафа 3 года. Сейчас требут справку с милиции. Там напишут это мелкое хулиганство? Выгонят с работы? Помогите с ответом!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Согласно требованиям ст.331 ТК РФ, к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиесяуголовному преследованию  за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Привлечение к административной ответственности (а именно к такой ответственности привлекались Вы), основанием для увольнения не является. К тому же лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
Оснований для беспокойства у Вас не имеется, даже если в справке будет указано о привлечении к административной ответственности несколько лет назад.

Всего доброго и удачи!