На теле появились красные пятна - вопрос №4037765

Здравствуйте, на теле появились красные пятна примерно пол года назад, сначала это были маленькие белые прыщики (1 пятно чем-то мазал прошло (не помню), если ни чем не мазать появляются коросты и пятна по чуть-чуть расширяются
Дайвобет, Салициловая мазь и Флуцинар снимают коросты, но воспаление не проходит
Сами пятна не чешутся, но есть небольшое жжение иногда даже сочиться кровь.
Также мазал этими препаратами они совсем не помогают Клобетазол, Гидрокортизон, Травокорт, Батрафен, Нафтадерм, Стрептоцид, Левомеколь, Стэлланин-Пэг, Банеоцин, Мометазон.
Врач говорит что это псориаз, но стероидные препараты мне не помогают.
1 пятно на ноге,3 на спине и несколько на голове
Что это может быть и чем лечить ?
Спасибо.

Ответы

Вам нужно получить второе мнение у другого дерматовенеролога, после осмотра, дерматоскопии
да, похоже на самом деле, на псориатрические бляшки .
инфекционные дерматиты исключить легко -взять соскоб с области бляшек .

псориаз, не так быстро купируется при применении одного лишь средства, нужна комплексная и длительная терапия .

будьте здоровы!